Film Policier

Trier par : Date de sortie  |  Note  |  Date d'entrée


(828) films archivés

2.2OUTLAW COUNTRY (TV)
84

OUTLAW COUNTRY (TV) (2012)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 08/05/2016 à 19:35
Réalisé par Adam Arkin, Michael Dinner
Avec Mary Steenburgen, Luke Grimes, Haley Bennett, John Hawkes, Lisa Blount.
Téléfilm américain
Genre : Policier
Durée : 1h 20min.
Année de production : 2012
Critique de Manu2.2
Filmé dans l’état du Tennessee, Outlaw country réunit à la réalisation deux professionnels du petit écran américain, l’acteur / réalisateur Adam Arkin et le cinéaste producteur Michael Dinner. L’œuvre marque l’ultime apparition à l’écran de l’actrice Lisa Blount.

Outlaw country est un pilote de série télé avortée, et cela se voit, malheureusement… Techniquement soigné et glo…
Lire la critique →
2.2
83

OFFICER DOWN (2013)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 26/09/2017 à 12:02
Réalisé par Brian A. Miller
Avec Stephen Dorff, Kaitlyn Black, Dominic Purcell, Walton Goggins, James Woods.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 38min.
Année de production : 2013
Critique de Manu2.2
Troisième réalisation de l’acteur, scénariste et réalisateur Brian A. Miller, Officer down signe les retrouvailles de ce dernier avec le comédien d’origine anglaise Dominic Purcell. Notons ici qu’il s’agit du second titre commun de Stephen Dorff et James Wood, qui étaient tout deux apparus en 1987 dans le téléfilm de Paul Aaron, In love and war.

Nouvelle tentative de néo-noi…
Lire la critique →
2.2KONA COAST
84

KONA COAST (1968)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 23/03/2018 à 17:19
Réalisé par Lamont Johnson
Avec Richard Boone, Vera Miles, Joan Blondell, Steve Ihnat, Kent Smith.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 33min.
Année de production : 1968
Critique de Manu2.2
Kona Coast est le second long métrage cinématographique de l’ex-acteur Lamont Johnson. Le film est écrit par le producteur et scénariste de télévision Gilbert Ralston, d’après une histoire écrite par le romancier pulp John D. McDonald. Notons enfin que Lamont Johnson et Richard Boone, tous les 2 officiant également comme producteurs sur ce titre, avaient déjà travaillé ensemble…
Lire la critique →
2.2THE AMERICAN SIDE
83

THE AMERICAN SIDE (2016)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 02/01/2019 à 22:04
Réalisé par Jenna Ricker
Avec Greg Stuhr, Alicja Bachleda, Camilla Belle, Matthew Broderick, Robert Forster.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 30min.
Année de production : 2016
Critique de Manu2.2
The American side est le second long métrage signé par la scénariste, productrice et réalisatrice indépendante Jenna Ricker (qui officie à ces 3 postes ici). Le film marque la seconde et dernière réunion à l’écran des acteurs Robert Forster et Robert Vaughn (dans son avant-dernière apparition cinématographique), 30 ans après le The Delta force de Menahem Golan. Notons enfin qu’…
Lire la critique →
2.2
82

BABY DRIVER (2017)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 05/04/2019 à 08:54
Réalisé par Edgar Wright
Avec Ansel Elgort, Jon Bernthal, Jon Hamm, Lily James, Kevin Spacey.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 52min.
Année de production : 2017
Critique de Manu2.2
Baby driver est le sixième long métrage cinématographique du scénariste, producteur et réalisateur anglais Edgar Wright. Cette coproduction anglo-américaine a été tournée dans les états de Géorgie et Louisiane. Notons par ailleurs qu’il s’agit du troisième film réunissant à l’écran les acteurs Kevin Spacey et Jamie Foxx après Horrible bosses de Seth Gordon en 2011 et Horrible b…
Lire la critique →
2.2MISSIONARY MAN
83

MISSIONARY MAN (2007)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 12/07/2020 à 18:10
Réalisé par Dolph Lundgren
Avec Dolph Lundgren, Kateri Walker, John Enos III, August Schellenberg, James Chalke.
Film américain
Genre : Action
Durée : 1h 33min.
Année de production : 2007
Critique de Manu2.2
Missionary man est le troisième long métrage cinématographique réalisé par l’acteur Dolph Lundgren. Filmé du côté de Waxahachie, au Texas, où furent également tournés quelques années auparavant le Places of the heart de Robert Benton et le Universal soldier: The Return de Mic Rodgers, cette production Andrew (fils de Stella) Stevens Entertainment est coécrite par Lundgren lui-m…
Lire la critique →
2.2HOLLOW POINT
82

HOLLOW POINT (1996)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 27/08/2020 à 18:13
Réalisé par Sidney J. Furie
Avec Thomas Ian Griffith, Tia Carrere, John Lithgow, Donald Sutherland, Robert Ito.
Film américain, canadien
Genre : Policier
Durée : 1h 42min.
Année de production : 1996
Titre français : Impact gros calibre
Critique de Manu2.2
Hollow point se situe dans la filmographie du canadien Sidney J. Furie entre le film d’action Iron Eagle IV, ultime volet de cette franchise, et le thriller The Rage, interprété par Lorenzo Lamas et Roy Scheider. Le film est coécrit par Robert Geoffrion, précédemment coscénariste du The Hitman d’Aaron Norris et marque la seule collaboration à ce jour de Furie avec son compatrio…
Lire la critique →
2.2MISS BALA
83

MISS BALA (2019)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 19/10/2020 à 18:05
Réalisé par Catherine Hardwicke
Avec Gina Rodriguez, Thomas Dekker, Ismael Cruz Cordova, Matt Lauria, Anthony Mackie.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 44min.
Année de production : 2019
Critique de Manu2.2
Miss Bala est le huitième long métrage cinématographique de Catherine Hardwicke, chef décoratrice de formation, ayant notamment travaillée avec Mario Van Peeble (Posse), John Herzfeld (2 days in the valley) ou encore David O. Russell (Three kings). Cette coproduction américano-mexicaine est un remake du film éponyme de 2011, signé Gerardo Naranjo.

Sujet de thriller tout à f…
Lire la critique →
2.2CALENDAR GIRL, COP, KILLER? THE BAMBI BEMBENEK STORY (TV)
81

CALENDAR GIRL, COP, KILLER? THE BAMBI BEMBENEK STORY (TV) (1992)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 17/07/2022 à 17:14
Réalisé par Jerry London
Avec Timothy Busfield, Lindsay Frost, John Karlen, Linda Blair, Peter Jurasik.
Téléfilm américain
Genre : Policier
Durée : 1h 40min.
Année de production : 1992
Titre français : Au coeur du mensonge
Critique de Manu2.2
Calendar Girl, Cop, Killer? The Bambi Bembenek Story se situe dans la carrière de Jery London, pilier du petit écran US des années 70 à 90, entre deux autres drames criminels, Grass roots avec Corbin Bernsen et John Glover, et A twist of the knife, interprété par Dick Van Dyke et Suzanne Pleshette. Produit par London, cette évocation de l’affaire « Bambi » Bembenek, alors en co…
Lire la critique →
2.2A TATTERED WEB (TV)
84

A TATTERED WEB (TV) (1971)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 23/07/2022 à 11:24
Réalisé par Paul Wendkos
Avec Lloyd Bridges, Frank Converse, Sally Shockley, Murray Hamilton, Broderick Crawford.
Téléfilm américain
Genre : Policier
Durée : 1h 14min.
Année de production : 1971
Critique de Manu2.2
A tattered web est l’une des cinq réalisations ciné / télé signées par l’alors très actif Paul Wendkos. Ecrit par le scénariste de télévision Art Wallace, ce téléfilm originellement diffusé sur la chaîne CBS marque les retrouvailles du cinéaste avec l’acteur Lloyd Bridges, 3 ans après le drame de guerre Attack on the iron coast, signé pour le grand écran. Notons par ailleurs qu…
Lire la critique →
2.2THE WHOLE TRUTH
83

THE WHOLE TRUTH (2016)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 04/11/2025 à 19:55
Réalisé par Courtney Hunt
Avec Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 33min.
Année de production : 2016
Critique de Manu2.2
The Whole truth est le second long métrage de Courtney Hunt, réalisatrice du chouette Frozen river. Le film est écrit, sous pseudonyme, par Nicholas Kazan, scénariste du Frances de Graeme Clifford et At close range de James Foley. Il se situe dans la carrière de Keanu Reeves entre sa participation vocale au Keanu de Peter Atencio et le suspense horrifique The Neon demon de Nico…
Lire la critique →
2.1
85

THE TRUTH ABOUT CHARLIE (2002)

(2) critiques · (4) commentaires
Fiche de Elvis le 15/02/2013 à 12:50
Réalisé par Jonathan Demme
Avec Thandie Newton, Mark Wahlberg, Tim Robbins, Simon Abkarian, Ted Levine.
Film allemand, américain
Titre français : La vérité sur Charlie
Genre : Comédie policière
Durée : 1h 45min.
Année de production : 2002
Critique de Léo2.1
Remake du film Charade, THE TRUTH ABOUT CHARLIE a bien du mal à imposer une quelconque valeur ajoutée. La vision très caricaturale de Paris, avec béret, renault 4 et baguette est à la limite du ridicule... C'est l'époque du creux de la vague pour Jonathan Demme, il faudra attendre 2009 pour son retour en grâce avec l'inévitable RACHEL GETTING MARRIED.
Lire la critique →
2.1
85

ACCIDENTAL MEETING (TV) (1994)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Elvis le 01/07/2014 à 18:03
Réalisé par Michael Zinberg
Avec Linda Gray, Linda Purl, David Hayward, Kent McCord, Leigh McCloskey.
Téléfilm américain
Titre français : Pacte criminel
Genre : Policier
Durée : 1h 55min.
Année de réalisation : 1994
Pas encore de critique
2.1VENGEANCE: A LOVE STORY
86

VENGEANCE: A LOVE STORY (2017)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 29/09/2018 à 07:58
Réalisé par Johnny Martin
Avec Nicolas Cage, Anna Hutchison, Talitha Bateman, Deborah Kara Unger, Don Johnson.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 39min.
Année de production : 2017
Titre français : Vengeance
Critique de Manu2.1
Vengeance: A love story est la troisième réalisation de l’ancien cascadeur, coordinateur des cascades et réalisateur de seconde équipe (sur des titres tels quel My Mom’s new boyfriend de George Gallo, Drive angry de Patrick Lussier ou le Tokarev de Paco Cabezas) Johnny Martin. Coproduit par Nicolas Cage, qui avait envisagé un moment durant d’en signer la mise en scène, le film…
Lire la critique →
2.1HOLLYWOOD VICE SQUAD
85

HOLLYWOOD VICE SQUAD (1986)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 22/09/2019 à 11:27
Réalisé par Penelope Spheeris
Avec Ronny Cox, Frank Gorshin, Leon Isaac Kennedy, Trish Van Devere, Carrie Fisher.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 41min.
Année de production : 1986
Critique de Manu2.1
Hollywood vice squad est le troisième long métrage de fiction de Penelope Spheeris. Le film est écrit par l’homme de télévision James J. Docherty, scénariste l’année suivante du Street justice de Richard C. Sarafian. Il marque par ailleurs les débuts sur grand écran de l’actrice Robin Wright.

Penelope Spheeris poursuit en quelque sorte l’exploration du Los Angeles nocturne d…
Lire la critique →
2.1ARSENAL
85

ARSENAL (2017)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 10/07/2020 à 16:00
Réalisé par Steven C. Miller
Avec Nicolas Cage, John Cusack, Adrian Grenier, Johnathon Schaech, Lydia Hull.
Film américain, canadien
Genre : Policier
Durée : 1h 37min.
Année de production : 2017
Critique de Manu2.1
Arsenal est le huitième long métrage cinématographique de Steven C. Miller. Filmée à Biloxi, dans l’état du Mississippi, cette coproduction américano-canadienne est écrite par Jason Mosberg, créateur de la série de courte durée One dollar. Le film se situe dans la filmographie de Nicolas Cage entre la comédie Army of one de Larry Charles et le drame criminel Vengeance: A love s…
Lire la critique →
2.1SPEED CROSS
85

SPEED CROSS (1980)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 02/07/2021 à 07:38
Réalisé par Stelvio Massi
Avec Fabio Testi, Vittorio Mezzogiorno, Daniela Poggi, Lia Tanzi, José Luis de Vilallonga.
Film italien
Genre : Policier
Durée : 1h 28min.
Année de production : 1980
Titre français : Moto massacre
Critique de Manu2.1
Speed cross est la quinzième réalisation du directeur de la photographie Stelvio Massi. Le film se situe dans sa carrière entre les deux tardifs poliziotteschi, Sbirro, la tua legge è lenta… la mia… no ! et Poliziotto solidutine et rabbia, interprétés par Maurizio Merli. Il s’agit de la première des 2 collaborations de Massi avec l’acteur Fabio Testi, qu’il retrouvera quelques…
Lire la critique →
2.1BLACK AND BLUE
86

BLACK AND BLUE (2019)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 30/10/2021 à 08:17
Réalisé par Deon Taylor
Avec Naomie Harris, Tyrese Gibson, Frank Grillo, Mike Colter, Beau Knapp.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 48min.
Année de production : 2019
Titre français : Dirty cop
Critique de Manu2.1
Black and blue se situe dans la filmographie de Deon Taylor entre les 2 thriller domestique The Intruder, interprété par Michael Ealy et Meagan Good, et Fatale, réunissant Hilary Swank et, là-encore, Michael Ealy. Le film est écrit par Peter A. Dowling, précédemment coscénariste du suspense aérien Flightplan de Richard Schwentke et drame criminel Reasonable doubt de Peter Howit…
Lire la critique →
2.1OUT OF BLUE
86

OUT OF BLUE (2018)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 19/02/2024 à 09:26
Réalisé par Carol Morley
Avec Patricia Clarkson, Toby Jones, Jacki Weaver, James Caan, Jonathan Majors.
Film anglais, américain
Genre : Policier
Durée : 1h 49min.
Année de production : 2018
Critique de Manu2.1
Out of blue est le cinquième long métrage de la cinéaste britannique Carol Morley. Le film est écrit par Morley elle-même, d’après le roman « Night train » de son compatriote Martin Amis, publié en 1997. Il se situe dans la carrière de James Caan entre le biopic criminel Con Man de Bruce McAlester et la chronique familiale JL Family ranch: The Wedding gift de Sean McNamara.…
Lire la critique →
2.1BLACK WARRANT
85

BLACK WARRANT (2022)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 18/05/2024 à 19:58
Réalisé par Tibor Takács
Avec Tom Berenger, Cam Gigandet, Jeff Fahey, Rafael Cabrera, Tonantzin Esparza.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 34min.
Année de production : 2022
Titre français : Blackout mission
Critique de Manu2.1
Trente-septième long métrage de Tibor Takács, Black warrant est coécrit par D. Glase Lomond, précédemment scénariste de plusieurs films de Daniel Zirilli, dont l’actioner The Asian connection avec Steven Seagal, d’après une histoire imaginée par l’acteur Michael Paré (vu par ailleurs dans plusieurs films de Zirilli). Tourné à Tijuana, au Mexique, le film se situe dans la carriè…
Lire la critique →
2.1SIDE SHOW (TV)
84

SIDE SHOW (TV) (1981)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 09/06/2024 à 20:39
Réalisé par William Conrad
Avec Lance Kerwin, Connie Stevens, William Windom, Albert Paulsen, Anthony Franciosa.
Téléfilm américain
Genre : Policier
Durée : 1h 37min.
Année de production : 1981
Titre français : Les Coulisses du cirque
Critique de Manu2.1
Side show est le cinquième et ultime long métrage signé par l’acteur et réalisateur William Conrad. Ce téléfilm originellement diffusé le 05 juin 1981 sur la chaîne NBC est écrit par George Kirbo, scénariste pour le grand écran du Red Line 7000 d’Howard Hawks. Il se situe dans la carrière d’Anthony Franciosa entre la comédie romantique Aiutami a sognare de Pupi Avati et le dram…
Lire la critique →
2.1FOXTRAP
85

FOXTRAP (1986)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 26/08/2024 à 10:55
Réalisé par Fred Williamson
Avec Fred Williamson, Christopher Connelly, Arlene Golonska, Lela Rochon, Nick Dimitri.
Film américain, italien
Genre : Policier
Durée : 1h 28min.
Année de production : 1986
Titre français : Foxtrap, le piège
Critique de Manu2.1
Foxtrap est la neuvième réalisation cinématographique de Fred "Hammer" Williamson. Cette coproduction italo-américaine est écrite par Aubrey K. Rattan, scénariste du subséquent Original gangstas de Larry Cohen, par ailleurs interprété et coproduit par Williamson. Elle se situe dans la carrière cinématographique de Williamson acteur entre le film d’action de Jean-Marie Pallardy,…
Lire la critique →
2.1MONTANA
86

MONTANA (1998)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 06/09/2024 à 18:18
Réalisé par Jennifer Leitzes
Avec Kyra Sedgwick, Stanley Tucci, Robin Tunney, Robbie Coltrane, John Ritter.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 36min.
Année de production : 1998
Critique de Manu2.1
Montana est le premier et à ce jour unique long métrage cinématographique de Jennifer Leitzes. Il est écrit par les débutants Erich et Jon Hoeber, futurs scénariste du RED de Robert Schwentke et sa suite, RED 2, ainsi que du diptyque My spy et My spy the eternal city de Peter Segal. Il se situe dans la carrière de Kyra Sedgwick entre la satire médicale Critical care de Sidney L…
Lire la critique →
2.1VULTURES
85

VULTURES (1984)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 19/12/2024 à 09:03
Réalisé par Paul Leder
Avec Stuart Whitman, Yvonne De Carlo, Aldo Ray, Greg Mullavey, Maria Perschy.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 41min.
Année de production : 1984
Critique de Manu2.1
Vultures est le neuvième long métrage cinématographique du producteur, scénariste et réalisateur indépendant Paul Leder. Le film est écrit par Leder lui-même. Il se situe dans la carrière sur grand écran de Stuart Whitman entre le film d’aventures Horror Safari d’Alan Birkinshaw et le drame de guerre First strike d’Alan Kuskowski.

Whodunit à la Agatha Christie, revu et corri…
Lire la critique →
2.0
86

MASQUES (1987)

(2) critiques · (0) commentaire
Fiche de Elvis le 04/06/2010 à 19:44
Réalisé par Claude Chabrol
Avec Philippe Noiret, Robin Renucci, Bernadette Lafont
Long-métrage français
Genre : Comédie dramatique, Policier
Durée : 01 h 40 min
Critique de Elvis2.0
Cette histoire qui n'engendre pas l'enthousiasme, et sauver par la présence de Philippe Noiret. Claude Chabrol semble lui avoir donner le feu vert et il ne s'en prive pas, heureusement, car sans lui ce film nous laisserait un goût amer. Il est irrésistible dans le rôle du présentateur de télévision de l'école des fans du troisième age. A mon avis, ce policier manque sérieusemen…
Lire la critique →
2.0
86

FREELANCERS (2012)

(2) critiques · (1) commentaire
Fiche de Manu le 06/11/2013 à 19:38
Réalisé par Jessy Terrero
Avec 50 Cent, Forest Whitaker, Robert De Niro, Malcolm Goodwin, Dana Delany.
Film américain
Genre : Policier
Durée : 1h 36min.
Année de production : 2012
Titre français : Unités d'élite
Critique de Manu2.0
Produit par 50 Cent et réalisé par Jessy Terrero, un vieux complice de celui-ci, spécialisé dans le clip vidéo, Freelancers a été tourné en grande partie à La Nouvelle Orleans, alors que son action se situe intégralement à New York. Le film marque l’avant dernière apparition à l’écran de l’acteur mexicain Pedro Armendariz Jr., vétéran de l’industrie cinématographique américano-…
Lire la critique →
2.0
91

THE FILE OF THE GOLDEN GOOSE (1969)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 03/06/2009 à 09:32
Réalisé par Sam Wanamaker
Avec Yul Brunner, Edward Woodward, Charles Gray
Film anglais.
Genre : policier
Durée : 1h 49min.
Année de production : 1969
Titre français : Le Gang de l'oiseau d'or
Critique de Manu2.0
Agent des services secrets américains, Yul Brunner se rend en Angleterre (Londres et Liverpool pour être précis) afin d'y démenteler un gang de faux-monnayeurs. Un film d'action ultra-daté, avec sa voix-off sentencieuse qui ouvre et clôt le film comme on présente un dossier administratif à un parterre de journaleux. Les personnages sont clichés, la réalisation pas très inspirée…
Lire la critique →
2.0
89

THICK AS THIEVES (2008)

(3) critiques · (0) commentaire
Fiche de Manu le 09/07/2009 à 09:43
Réalisé par Mimi Leder
Avec Morgan Freeman, Antonio Banderas, Radha Mitchell, Robert Forster
Film américain.
Genre : Policier
Durée : 1h 34min
Année de production : 2008
Titre alternatif : The Code
Critique de Léo2.0
Avec THICK AS THIEVES, Millenium continue son travail acharné pour devenir la boîte de production n°1 du nanar de luxe. On nous refait le coup des voleurs de choc qui braquent les coffres imprenables, déjouent les pièges impossibles et rusent pour se doubler les uns les autres à grand coups de rebondissements, sauf que là c'est du bricolage à papa dans un monde de n'importe quo…
Lire la critique →
2.0
88

THE BUTCHER (2007)

(1) critique · (0) commentaire
Fiche de Manu le 09/08/2009 à 20:23
Réalisé par Jesse V. Johnson
Avec Eric Roberts, Robert Davi, Keith David, Geoffrey Lewis.
Film américain
Genre : Action
Durée : 1h 48min.
Année de production : 2007
Titre français : Gun for hire
Critique de Manu2.0
Pas très à son avantage l'Eric Roberts sur l'affiche ci-dessus ... Eric qui interprète ici un tueur nommé Le boucher, à la solde d'un gang de malfrats pas très malins qui après avoir voler l'argent de la Mafia ont la mauvaise idée de tenter de faire porter le chapeau à ce pauvre Eric.

Un petit DTV avec plein de gueules cassées plus qu'has-been sur les bords qui se laisse à…
Lire la critique →
2.0
89

ASSASSINATION OF A HIGH SCHOOL PRESIDENT (2008)

(1) critique · (7) commentaires
Fiche de Manu le 17/11/2009 à 22:09
Réalisé par Brett Simon
Avec Reece Thompson, Mischa Barton, Melonie Diaz, Bruce Willis, Debra Messing, Michael Rapaport.
Film américain
Genre : Drame
Durée : 1h 33min.
Année de production : 2008
Critique de Manu2.0
Un néo-noir teenagers dans la veine du récent Brick, mais se voulant visiblement plus caustique. Je ne suis pas particulièrement friand de ce type d’exercice de style, sans doute trop déconnecté de la réalité pour moi, et j’avais d’ailleurs abandonné Brick en cours de route tellement celui-ci m’avait saoulé.Là j’ai tenu jusqu’au bout, mais en suivant le tout d’un œil pour le mo…
Lire la critique →

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Rechercher avec Google




Recherche par nom


Titre :
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Artiste :
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Dernières critiques ciné

Voir plus



Derniers commentaires

Voir plus